Главная

Тарифы


НаименованиеСкорость (Мбит/c)Цена
Тариф 882500
Тариф 16163000
Тариф 30303500
Тариф 50504000
Тариф 70704500
Тариф 90905000


Игра Call of Duty 4 - Modern Warfare

 

 

Описание
Сетевая игра
Punkbuster
Проблемы с запуском в Windows Vista/7

 

Описание

В Call of Duty 4: Modern Warfare вас ожидают настоящая мужская работа, противостояние с безжалостным врагом, потрясающая динамика боевых действий нынешнего дня. Эпические батальные сцены с впечатляющим уровнем кинематографичности, сражения плечом к плечу с компьютерными напарниками. Жаркие бои на узких улочках восточных городов и широких российских просторах.

И сногсшибательный мультиплеер. Разработчики из Infinity Ward готовят настоящий шедевр для поклонников сетевых побоищ. Игроки смогут выбирать себе персонажей различных специализаций - количеством до пяти - или создавать своих собственных. Для каждого класса доступно множество умений, открывающихся постепенно, по мере набора очков опыта.

Особенности игры:
Более 70 образцов современного высокотехнологичного вооружения и самых разнообразных гаджетов.
Сногсшибательный мультиплеер.
Огромный выбор карт.
Около 10 различных режимов игры.

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Pentium 4 2.4 Ггц или AMD Athlon 64 2800+ или 1.8Ghz Dual Core
ОЗУ: 512MB RAM (768MB для Windows Vista/7)
Жесткий диск: 8GB свободного места
Видеокарта: NVIDIA Geforce 6600 или ATI Radeon 9800Pro

Рекомендуемые системные требования:

Процессор: 2.4 Ггц Dual core
ОЗУ: 1Гб для Windows XP; 2Гб Vista или 7
Жесткий диск: 8GB свободного места
Видеокарта: Nvidia Geforce 7800 или ATI Radeon X1800

Сетевая игра

В данном руководстве изначально предполагается, что у вас уже установлена игра Call of Duty 4 - Modern Warfare. Внимание! Наш сервер Call of Duty 4 работает на версии игры 1.7 Для того, чтобы зайти на него у вас должна быть игра этой же версии. Текущую версию своей игры, вы можете увидеть при её запуске,  в нижнем правом углу.

Запустите сетевую игру кликнув два раза по ярлыку “Call of Duty(R) 4 - Modern Warfare(TM) - сетевая игра” на вашем рабочем столе. В главном меню выберете «Войти в игру»

 

В верхнем меню выберете в качестве источника «Избранные серверы», кликая левой кнопкой мыши.

 

Точно так же установите режим - «Все». После выберете «Фильтрация списка серверов» нажатием левой кнопки мыши. И нажмите - «Сброс», что бы они приняли следующий вид.

 

Нажмите «ОК». Затем выберете в верхнем меню «Нов. Избранное».

 

Появится окно в котором нужно будет ввести адрес и порт нашего игрового сервера Call of Duty 4. Введите 10.6.1.253:28960

 

И нажмите «ОК». В списке появится наш сервер. Где будет также указано количество игроков, тип игры и название текущей карты. Так как вы его прописали в избранные, игра его запомнит. Теперь, чтобы заходить в игру вам просто нужно будет выбирать в меню «Избранные серверы». Наш сервер автоматически появится в списке.  

Для того, чтобы зайти в игру щёлкните 2 раза по его имени левой кнопкой мыши.

 

Посмотреть сколько человек играет на сервере, вы можете на нашем сайте. Посетив страницу «Мониторинг игровых серверов». Где указанно название сервера и количество игроков играющих на нем. Сервер Call of Duty 4 имеет такой значок  . Для получения детальной информации нажмите на мини-изображение карты, напротив нужного вам сервера. Так же в случай изменения IP-адреса нашего сервера, новый адрес вы сможете увидеть на этой же странице. 

 

На этой же странице в колонке слева есть ссылка для перехода на статистику Call of Duty 4. Где наиболее продвинутые геймеры могут похвастаться первыми строчками в рейтинговых таблицах.

 

Punkbuster


C 04.07.2012 на сервере включен PunkBuster, т.е. теперь игроки не смогут зайти на сервер не имея актуальной клиентской версии Punkbuster. Для того чтобы настроить свой клиент читаем данный мануал.


1. Скачать клиент Punkbuster можно здесь.

2. Запустить.

 

 

3. При первом запуске Punkbuster попросит обновиться

 

 

4. После обновления окно в котором нужно ДОБАВИТЬ ИГРУ (Add a Game)

 

 

5. Нужно в поле "Game" выбрать игру Call of Duty 4, а в "Game Path" путь до установленной игры

 

 

6. Игра добавлена. Теперь нужно обновить Punkbuster для cod4. Для этого выделить поле с игрой (можно ткнуть на значек) и нажать "Check for Updates"

 

 

7. Дождаться окончания обновления.

 

 

8. После окончания обновления в столбце "Client Version" должно быть указанно "(v2.301 | A 1407)" (этот пункт будет обновляться с выходом обновлений)

 

 

9. На этом настройка клиента завершена. Теперь необходимо настроить саму игру. Заходим в мультиплеерный режим, заходим в опции -> настройки сетевой игры -> Punkbuster включен -> Да.

 

Проблемы с запуском в Windows Vista/7


Если у вас вылетает сообщение об ошибке в файле iw3mp.exe. Попробуйте выполнить следующие шаги:

1. Жмем на панели рабочего стола в иконку ЗВУК правой кнопкой мыши.
2. Выбираем ЗАПИСЫВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА.
3. В полученном окне жмем ПРАВОЙ кнопкой мыши и в выпавшем меню ставим галку напротив ПОКАЗАТЬ ОТКЛЮЧЕННЫЕ УСТРОЙСТВА.
4. На появившемся в окне СТЕРЕОМИКШЕРе правой кнопкой жмем ВКЛЮЧИТЬ.

 

О самой игре

У игры крайне динамичный геймплей. Размеры карт сравнительно небольшие, так что, когда в бою сходятся человек 30, начинается настоящий ад. Со всех сторон летят гранаты, кругом падают убитые товарищи, шальные пули прошибают ветхие стены (в игре смоделирована относительно честная баллистика — можно прострелить картон, тонкое дерево и тонкие кирпичные стены), норовя зацепить и вас. 

Авторы придумали интересно организованную карьерную лестницу. За участие в сражениях, выполнение заданий и за убийства врагов вы получается очки опыта и поднимаетесь в звании. Всего уровней 55, и при достижении каждого из них открываются бонусы: новые возможности, новые типы оружия, новые перки, а также новые испытания, за выполнение которых можно срубить сразу очень много очков.

Поднявшись на 4-й уровень, можно создавать свои классы бойцов. По умолчанию их в игре всего три, потом открываются еще два стандартрных, а потом можно сделать еще пять, но уже своих: со своим оружием и перками (умения и дополнительный возможности).

Также можно прокачивать не только общий уровень вашего персонажа, но и конкретные виды вашего оружия. После определенного количества убийств из определенного оружия, вам разрешается привинтить на нее конкретное устройство: коллиматорный прицел, глушитель, оптику и т.д. А за конкретное количество хедшотов из какого-нибудь оружия, вам разрешается нанести на него один из видов маскировки. Такие сервера называются ранговыми. У нас стоит именно такой.

Мастерам игры доступны некоторые, весьма интересные специальные возможности. Дело в том, что во время каждого раунда за определенные достижения вас награждают каким-нибудь суперприемом: за убийство трех врагов подряд можно вызвать беспилотный разведчик (показывает на радаре всех врагов), за пятерых - заказать мощный авиаудар по определенному месту карты, а за семь - вызвать боевой вертолет, который будет кружить над картой, расстреливая ваших врагов.

Типы серверов Call of Duty 4

Ранговые сервера Call of Duty 4 могут работать в трех разных модификациях:
- Стандартной (Simple или Standart)
- Жесткой (Hardcore)
- Классической (OldSchool)

Жесткий режим имеет всего два отличия от стандартного: более низкий уровень здоровья у всех игроков (50%) и практически полное отсутствия интерфейса. Т.е. вы не знаете, сколько у вас осталось патронов, не видите индикатора опасности гранаты, а также не знаете, в какой стороне искать врагов - радар, ранее висевший в правом углу экрана и показывающий всех врагов, имевших неосторожность пальнуть без глушителя, теперь появляется только когда кто-нибудь из вашей команды вызывает беспилотный разведчик. Ну и самое радостное - в центре экрана нет прицела.

Классический режим заставляет вспомнить о играх типа Quake и Unreal Tournament. Здесь вам не дают выбрать конкретный класс игрока перед возрождением: все игроки появляются с одинаковым оружием - ПП Скорпион, и вынуждены сами искать по уровню более приличное оружие и перки, которые висят в полуметре на яркими светящимися кругами, разбросанными по всему игровому полю. Классический режим может работать на сервере одновременно с жестким режимом.

На нашем сервере стоит жесткий режим, поэтому во избежание шока, растерянности и вопросов "На че жать??!!" рекомендуется сначала получить опыт игры в стандартном режиме пройдя синглплеер (одиночная компания).

 

Стандартный набор основных клавиш для управления игрой:

Esc – выход из игры
Tab – список игроков, количество их побед и смертей

W- вперед
A - влево
D - вправо
S - назад
Q - выглянуть влево
E - выглянуть вправо
Shift - бег
Пробел — прыжок
С — присесть
Левый Сtrl - лечь

Левая кнопка мыши — огонь
Правая кнопка мыши — включить вид в прицел
R – перезарядить оружие
V - рукопашная
G - бросить осколочную гранату
F - использовать
N - ночное видение
1 или 2 - сменить оружие
4 - бросить особую гранату
5 - гранотомёт\снаряжение
6 - поддержка с воздуха

F1 - голосовать за
F2 - голосовать против
T – чат
Y - сообщение команде
Z - голосовое сообщение
F12 - снимок экрана

 

Дополнительные материалы по игре вы можете найти здесь...

 

Вернуться наверх

 

Камера