Главная Часто задаваемые вопросы

Тарифы


НаименованиеСкорость (Мбит/c)Цена
Тариф 882500
Тариф 16163000
Тариф 30303500
Тариф 50504000
Тариф 70704500
Тариф 90905000

Ваш IP-адрес:

18.234.139.149


Вопросы связанные с сетью

 

Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них. 

1. Что такое трафик?
Трафик – это объем информации, поступающей на Ваш компьютер из сети и отправленной с него в сеть. Каждый раз, когда Вы просматриваете страницы Интернет, к Вам на компьютер поступает некий объем информации, измеряемый в байтах.

2. Что такое входящий и исходщий трафик?
Входящий трафик – это та информация, которая поступает на Ваш компьютер из сети –
веб странички, чат, музыка и так далее. Исходящий трафик – это информация, поступающая с Вашего компьютера в сеть – запрос (адрес веб-странички в адресной строке Вашего веб-браузера). Запрос занимает минимальный объем трафика, несколько килобайт, но тоже входит в учетный трафик.

3. Чем отличается внутренний трафик от внешнего?
Внутренний трафик – это информация, которую Вы получаете с нашего сервера. Внутренний трафик бесплатный.
Внешний трафик – это информация, поступающая на Ваш компьютер из сети Интернет и запросы, поступающие туда с Вашего компьютера.

4. Логин (по-английски login)- это Ваш уникальный идентификатор, имя, дающий возможность защитить Ваш подключенный к Сети компьютер от несанкционированного выхода в сеть другим лицам

5. Что такое мегабайт?
Мегабайт - это единица измерения количества информации. Каждая информация, будь то музыкальный файл или web-страничка, при скачивании потребляет сколько-то мегабайт (или часть мегабайта) и соответственно учитывается в вашем трафике.

6. Что такое ip-адрес?
IP-адрес (произносится "айпи-адрес") - это идентификационный номер вашего компьютера в локальной сети.

7. Что такое МАС-адрес?
Это идентификационный номер вашей сетевой карты, каждая карта имеет свой уникальный МАС-адрес (произносится как "мак-адрес"). При входе в сеть номер МАС-адреса проверяется нашим сервером и в случае соответствия с номером, который занесен в базу, доступ разрешается.

8. Что такое сетевая карта?
Сетевая карта - это устройство (компьютерная плата), которая устанавливается внутрь вашего системного блока и служит для подключения провода локальной сети с выходом в Интернет к вашему компьютеру.

9. Что такое команда ping?
Команда ping (произносится "пинг") предназначена для проверки соединения межу вашим компьютером и указанным узлом.

10. Что такое шлюз (сервер)?
Это компьютер в нашей сети, через который вы попадаете в сеть Интернет. Запрос от вашего компьютера передается через сеть к серверу, он проверяет ваши данные (ip-адрес, MAC-адрес, логин и пароль) и после этого вы получаете доступ в сеть Интернет.

 

Камера